Олег Сидоров

как избавиться от этой слизи при фарингите? какие бывают причины ее появления (слизи)?

Алексей Михайлычев

слизь - это защитная реакция организма. часто полоскала шалфеем горло, но так чтоб и ту ткань захватить.

Алексей Никуля

я делаю вот что
пью один раз в день таблетку шипучего АСС он как бы слизь убирает
и еще горло полощу либо смесью соль и сода, либо шалфеем или ромашкой