Жолчубек Дюшембиев

Идеальный газ расширяется при изменении температуры от Т1 до Т2 по закону Р=а*Т, где а- постоянная. Какая при этом сове

помогите решить задачу по термодинамике ((

Идеальный газ расширяется при изменении температуры от Т1 до Т2 по закону Р=а*Т, где а- постоянная. Какая при этом совершается работа, если масса газа равна его молярной массе. Найти кол-во тепла подводимое к газу

Наталья Посыльная

это изохорический процесс при котором работа не совершается. тогда Q=dU=R(T2-T1)