Ирина Константинова

Идеальный газ из одного и того же состояния расширяется сначала изотермически, а затем адиабатически, увеличивая ...

...в обоих случаях свой объём в два раза. Определить атомность газа, если известно, что работа, совершаемая газом в изотермичесом процессе, на 14,5% больше работы в адиабатическом.

Ирина Михальчук

Боюсь предположить, решал на скорую руку, в конце получилось то, что в рамочке, это ур-ние можно решить? Я в 11 классе, такое решать не умею, да и может я ошибся.