Анна Галайда

что такое идеальный газ?

Елена Заморина

Упругие шарики , имеют диаметр . Считаются энергия , температура , длина свободного пробега и т.д.

Ника Курганова

Газ, молекулы которого представляют собой материальные точки, взаимодействующие только при упругих столкновениях.

Агнесса Моторина

Картинка в учебники физики.

Иван Стамов

Это газ, в котором отсутствует межмолекулярное притяжения и в реальности его не существует.

Александр Сухарев

Молекулы которого движутся не взаимодействуя между собою, так как их очень мало

Машенька Воронюк

Теоретическая модель газа, в которой пренебрегается взаимодействием частиц газа (средняя кинетическая энергия частиц много больше энергии их взаимодействия)

Анастасия Русаловская

А я думал, это когда пердишь без вони - спасибо что объяснили.