Андрей Чижиков

Скажите какие свойста идеального газа?

Николай Доронин

Объём молекул газа ничтожно мал по сравнению с объёмом самого газа.
Взаимодействия между молекулами газа пренебрежимо малы и считается, что они отсутствуют.

Эти два свойства отличают идеальный газ от реального.

Вячеслав Андреев

При абсолютном нуле стягивается в точку.

Кирилл Романчук

учебник открой - там все написано

Св
Светлана

У каждой молекулы идеального газа есть только три степени свободы, связанные с перемещением молекулы в трехмерном пространстве. Все столкновения молекул идеального газа абсолютно упругие.
У молекул идеального газа нет внутренних степеней свободы (вращательных, колебательных, возбужденных состояний) . Поэтому все столкновения только абсолютно упругие и энергия не расходуется на возбуждение внутренних степеней свободы.

Борис Зимин

Без цвета и запаха.