Владислав Сологуб

идеальный газ нагрелся то 300 до 750 К изобарно

объем увеличился на 6 литров, почему увеличился? какой первоначальный объем?

Наталья Гусева

Увеличился объем из-за закона сохранения энергии. Ибо изобарно значит что давление не изменилось. раз повысилась температура увеличился объем. все как в жизни. 2,4 литра изначальный объем

Дария Хакбердиева

Используйте формулу p1V1/T1=p2V2/T2 В нашем случае р1=р2 Следовательно: можно вывести отсюда V1
Выводим: V1=p2V2T1/T2 p1 Так как р1=р2 то р1 и р2 можно сократить . Остаётся V1= V2T1/T2
Вам надо только подставить числа в эту формулу. Удачи!
Передо мной правильный ответ, мне кажется