Та
Татьяна

как меняется плотность газа ( фрион) с изменением температуры

Надя Чигринова

плотность равна массе тела, деленной на объем. Так как масса газа постоянна, то при нагревании плотность газа уменьшается во столько раз, во сколько увеличивался объем.

Если давление остается постоянным, объем газа пропорционален температуре. Следовательно, плотность газа при неизменном давлении обратно пропорциональна термодинамической температуре