В2
Волчара 2010

При некоторой температуре и некотором давлении газ А имеет плотность 0.4, а газ В- 0.6 кг/м^3 . Какую плотность будет и

При некоторой температуре и некотором давлении газ А имеет плотность 0.4, а газ В- 0.6 кг/м^3 . Какую плотность будет иметь смесь газов при прежних значениях давления и температуры, если массы газов одиноковы?

Otto Khatamov

Имеется ввиду равная массовая доля компонентов? Тогда плотность смеси будет равна 0.5 кг\м3.