Инна Устюжанина

В течении дня акция может подорожать с вероятностью 0.6 и подешеветь с вероятностью 0.4.

В течении дня акция может подорожать с вероятностью 0.6 и подешеветь с вероятностью 0.4. Какова вероятность того, что акция будет дорожать три дня подряд, если считать ежедневные изменения независимыми?

Kr
Krembaher

Что сложного-то? Вероятность совпадения независимых событий равна произведению вероятностей этих событий. Поэтому P=0,6^3=0,216