Ал
Александр

какова вероятность того, что в течении минуты будет 5 звонков?

телефонная сеть учреждения обслуживает 200 абонентов. вероятность того, что в течении минуты внутри этой сетикто-то кому-то позвонит равна 0,7.

Та
Татьяна

Используйте локальную теорему Лапласа, при n = 200, m = 5, p = 0,7, q = 1-0,7 = 0,3. Под рукой нет таблицы значений функции Лапласа, так что помочь больше ничем не могу.

2 Сергей Козицын

А вы, батенька, либо жирный тролль, либо типичный дурак)