Эдуард Хуснутдинов

Какова вероятность, что его изготовил мастер?

В ремесленном цехе трудятся 3 мастера и 6 их учеников. Мастер допускает брак при изготовлении изделия с вероятностью 0,05; ученик – с вероятностью 0,15. Поступившее из цеха изделие оказалось бракованным. Какова вероятность, что его изготовил мастер?

Александр Князев

А скорость изготовления изделий у мастера и у ученика одинаковая? За одно и то же время они одинаковое число изделий изготавливают? Если да, то вероятность равна 1/7