Нинок

.Какова вероятность того, что поход состоится в воскресенье?

вероятность того что в воскресенье не будет дождя 0,4,.что будет 0,6.поход состоится в благоприятную погоду 0,9,а в дождливую 0,2.Какова вероятность того, что поход состоится в воскресенье?

Сергей Колпаков

Решается по формуле полной вероятности.
Вероятность того, что поход состоится в воскресенье равна 0,44

Евгения Данилина

вероятность того, что поход состоится в воскресенье 0.36