Станислав

Помогите с вопросами!!!! Пожалуйста! очень нужно!

1)Что такое семья? Как она возникает?
2)Для чего нужно семейное хозяйство?
3)Почему говорят: "Знай минутам цену, секундам счёт"?
4)Чем твоя школа отличается от старой русской школы?
5)Как ты понимаешь пословицу"Учиться-одно, научиться-другое"?
6)Какого человека можно назвать хорошим товарищем?
7)Что помогает и что мешает дружбе?
8)Каким бывает труд человека?
9)Объясни, что означает слово"Патриот".
10)В чем состоит доброе, слово добрый поступок?
11)В чем суть золотого правила морали?
12)Могут ли поступки человека быть бесчеловечными?

Руслан Назаров

1) Семья - как гласит наш Семейный кодекс РФ - союз 2х лиц, созданный на принципах любви, гармонии взаимоотношений.
Так же, как принято говорить "в народе"; Семья - это первоначальная ячейка общества, из таких маленьких ячеек состоит все наше государство.
Возникает она как правило за счет взаимной симпатии людей друг к другу, классическим представлением семьи является взаимоотношение мужчины и женщины.
2) Семейное хозяйство - это взаимное понимание супругов в житейских делах и проблемах. супруги лучше узнают друг друга, и учат друг друга справедливости и уступкам
3) Почему говорят: "Знай минутам цену, секундам счёт"?- Этим подчеркивают ценность времени
4) Ходили в школьной форме и преподавали Закон Божий Дисциплина была на уровне .Но знаний меньше учителя слабее, но честнее.
5) В процессе обучения мы не всегда достигаем желаемого результата.
учиться - это процесс обучения; научиться - это положительный результат обучения.
6) Того, кто никогда не предаст, всегда поможет, поддержит.
7) Настоящий друг- это тот кто никогда не обманет! Мешает в дружбе различные конфликты, ссоры, но а помогает точно преданность и крепкая дружеская любовь!