Мария Ветрова

Ребята, помогите решить задачу!!!! (уто хочет ответить типо- сама и решай или нет, прошу покинуть мой вопрос)

В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С известны длины его катетов: АС = 6, ВС = 8. Найдите длины высоту Н

Ни
Николай

если я тебе скажу что она равна 4,8 ты мне поверишь?)) )

ищем гипотенузу сперва... ну она тупо равна корень из 100=10

а потом ...перемножаем катеты и делим на гипотенузу... 6*8/10=4,8