Борис Кисленко

Уже пару часов сижу над тестом по геометрии и не могу понять, как делать. Можете помочь?

Ответ должен быть с решением.

1. В равносторонний треугольник вписана окружность радиусом 2.2 м. Найдите сторону треугольника.

2. В ромб вписана окружность. Точка касания делит сторону ромба на отрезки, равные 1 см и 14 см. Чему равен диаметр окружности?

3. Треугольник RTV вписан в окружность таким образом, что TV - диаметр. Определите углы треугольника, зная, что дуга RT = 116 градусов.

Ек
Екатерина

Да ладно, пару часов!

Одна минута уходит на написание заветных слов в Гугле ---"равносторонний треугольник"

И сразу вылезает формула для вписанной окружности:

r = a*V3 : 6 .где а - сторона треугольника

2,2 = a * V3 : 6 и находишь а,

Еще минута на поиск " ромб"
И т. д