Ольховский

Уже пару часов сижу над тестом по геометрии и не могу понять, как делать. Можете помочь с одним заданием?

Прямоугольник ABCD вписан в окружность с центром в точке O - точке пересечения диагоналей прямоугольника. Найдите длины сторон прямоугольника ABCD, если известно, что одна из них вдвое больше другой, а диагональ окружности AC = 14*кв. корень из 15 см.

Светлана Филиппова

Одна сторона Х
Вторая сторона 2X

Тогда: 4X^2 + X^2 = (14 корней из 15)^2

Решаете уравнение. Находите стороны.