Ольга Ионова

Мера лишения свободы дома, с браслетом на ноге. Если никуда нельзя выходить, то как людям на жизнь зарабатывать?

Ек
Екатерина

Это не мера лишения свободы, а мера пресечения - то есть вид ограничения свободы на время следствия.

Что касается заработка, то это уже проблемы арестованного - так сказать, раньше надо было думать =)) .

Марта Зайцева

посадили бомжа без рук и ног В Хабаровской колонии №3 человек без рук и без ног начал отбывать реальный срок. Даже много повидавшие работники колонии в шоке.
Если вы думаете, что речь идет о рецидивисте, совершившем тяжкое преступление, то глубоко ошибаетесь. Геннадий Бакшеев попал в колонию за кражу, причем это его первая судимость.
За банку зелёного горошка
Оговорюсь сразу: о том, что Геннадий Бакшеев, который не то что передвигаться, сидеть и есть самостоятельно не может, находится в колонии №3, стало известно случайно, когда учреждение посетили члены краевой комиссии по помилованию. В учреждении его поместили пока в медицинский изолятор, где за ним ухаживает один из осужденных. Делает он это по доброй воле, и если откажется, то принудить его к этому никто права не имеет. Кто тогда будет заниматься беспомощным человеком, совершенно непонятно. Работники колонии признаются, что, когда из Хабаровского СИЗО пришел очередной этап, они были шокированы: таких инвалидов даже не во всякое специализированное медицинское учреждение принимают. А тут исправительная система, где и для обычных, например, сердечников или гипертоников, условий нет, да и не за лечением сюда людей отправляют. Да и что такое ужасное мог совершить этот человек, чтобы получить реальный срок?

Sergey Borschev

А ты не воруй...

Иван Сараев

Не чего кушать, то можно и в тюрьме посидеть там по кормят! Вообще то прежде чем что то совершить надо подумать, а чем мне это грозит!

Katrina

Слишком либерально и демократично. Езжай в колонию шей одежду, киоски рядом, чай и курево продают, заработаешь себе на ипотеку.

Ан
Анна

Хочешь на еду зарабатывать, не "зарабатывай" браслет на ногу.

Яков Цыганков

"Капает" с наворованного.