Андрей Филонов

после свадьбы собираемся в путешествие на месяц в турцию. когда нужно получить новый паспорт?

ведь старый действителен месяц после свадьбы. и вообще как лучше организовать эти заморочки с путешествием/документами. спасибо за помощь

Максим

Паспорт действителен, пока действителен его срок действия, здесь вопрос в том что вы меняете фамилию, и т. к Турция это безвизовая страна, и показывать ваш российский паспорт никому не нужно, вы можете смело ехать по действующему загран. паспорту, это касается любой безвизовой страны,

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Езжайте по старому . приедете меняйте паспорт на новый и все.

Руслан "

Едете спокойно по старому заграннику, но потом когда возвратитесь бегом в паспортный стол менять российский, там если в течение месяца не сдашь паспорт на замену- штрафуют. Сделаете российский и спокойно пойдете менять загранник. Если работаете, то пенсионную карточку ПСС должны на работе поменять, ИНН можно не менять, они сами там данные получают и в базе фамилию меняют, номер тот же остается. Еще надо медицинский полис поменять и права если есть.