Екатерина Приходько

вопрос про академ отпуск? +

Можно ли взять академ в конце первого курса перед сессией? что бы потом через год сдавать сессию или придеться заново учиться первый курс или второй семестр?
а после сессии можно, что бы как бы на второй курс пойти в следующем сентябре а не этом. .
если после сессии останутся долги то академ уже не дадут?

Виталий Абрамов

По согласию все можно. Но не забывайте про вечного студента...

Анна Кулагина

Если сессия не сдана, то все заново. Мне так объясняли.

Людмила Андрианова

Вы пойдёте со следующего года сначала. На лекции можете не ходить, если уверены, что всё знаете и всё записано.

Ра
Рафаэль

Если есть справки - можно. Через год вам могут перезачесть первый семестр, если сами захотите - будете сдавать.
Можете пойти снова на первый курс.

Если можете сдать сессию - сдавайте. Тогда сможете пропустить год, и начать уже со второго курса.