Надежда Франтова

Имею ли я право на общежитие при академ отпуске?

Я студентка Московской вет. академии, перевелась на др. факультет на год раньше (с 3 на 2 курс др. факультета) учусь хорошо, на бюджете, все экзамены на 4 и 5. Проживаю в общежитии, т. к. сама с Камчатки, практически ничего не плачу. но в связи с плохим материальным положением моей семьи пришлось устроится на работу. Пропустила пару месяцев учебы и подала заявление на академ. отпуск, в котором указала причину и пояснила всю ситуацию. Ситуация действительно серьезная. с заявлением отдала справку матери с места работы. Из родителей только мать, которая работает как проклятая, обеспечивая меня и младшую сетсру (2 класс ср. школы) . В связи с учебой первые пару лет не могла устроиться на работу, а после перевода тем более. Высылала мама мало но спасала стипендия, которую я постоянно получала. но после перевода стипендию мне отменили, стало труднее. Мама заболела и все стало еще хуже. Короче подала заявление на академ. все объяснила, расписала и справку предоставила. Академ отпуск мне предоставили но вот проблема, домой на Камчатку, я естественно вернуться не могу в связи с вышеуказанными причинами, а проживание в общежитии стоит под вопросом. Заключение: я бюджетница с Камчатки, бесплатно проживающая в общажитии при академии, семья которой материально не может потянуть перелет домой и которая вынуждена остаться работать в Москве. Так вот сам вопрос: с учетом всего вышеперечисленного имею ли я проживать в общежитии на тех же условиях что я там проживала? Меня могут выселить или я могу остаться но только с оплатой койки-места? Прошу отвечать только тех кто либо действительно сталкивался с подобной проблемой сам, или же попросту точно знает ответ на этот вопрос.

Полина Смолина

Все это вы можете узнать в договоре, который должен был быть заключен между вами и академией.
В виду полного разгильдяйства в нашей стране я думаю, что коль вы еще студентка для вас ни чего не поменяется.

Владимир Гредасов

Слишком много словословия.
Академ не лишает вас права жить в общежитии. Если у Вас тяжелое материальное положение, вам надо обратиьтся за социальной стипендией. Для этого надо восстановиться в качестве студентки.
И не в службу, а в дружбу, Настя. Выходи замуж и живи самостоятельно. Учиться и заочно можно