Виктория Опря

Как общаться с бомжом? Вежливо или нет? На ты, на вы?

На
Надежда

1. Прежде всего - сочувствие.
2. По возможности, вежливо.
3. Можно на вы, можно на ты. На мой взгляд, лучше всё же второе.

Дмитрий Листопад

Тренируйтесь, сударь - лично у меня тоже нет собственного жилья. Только не советую хамить -могу и оскорбиться. И, кстати, таких людей без определенного места жительства в нашем социуме очень много, далеко не всегда они - плохо одетые и собирающие бутылки алкаши. Не стоит верить стереотипам тв и бабулек под подьездом.
Вот только при чем это к стилю и имиджу-то?

Ир
Ирина

С каждым человеком, достигшим 12-ти лет по этикету положено разговаривать на Вы до тех пор, пока вы не договоритесь о переходе на ты. Лично я обращаюсь на Вы ко всем, кто внешне старше или одного возраста со мной (к незнакомым) , будь то маршрутчик, бомж или курящий в тамбуре электрички нахал. По другому язык не поворачивается, воспитание хорошее

Дм
Дмитрий

Вежливо, на вы.
Бомж такой же человек, как и мы все.

Зайлабидин Мурзакулов

скорее всего они не виноваты что их когда-то обманули с квартирой и они стали такими.. . уважительно надо, как и с другими.

ОК
Оксана Кляницкая

Если вы уважаете в первую очередь себя и считаете себя воспитанным человеком, то на "вы"

Mr Bin

со всеми на вы, и вежливо, особенно с женщинами, девушками, а вот если мужики наглеют и не норм разговаривают, то тут уже мне не до вежливости)) ) ну а если женщины не норм разговаривают то я все равно буду вежлив

Ан
Анна

Как совесть подсказывает

Светлана Макарова

По-простому, на ты. На вы он не поймет, скорее всего. Вежливо, разумеется, зачем обижать итак обиженного.

/.
/// ...

...среди них всякие люди встречаются. Наверное, это зависит от степени вашего воспитания.

Дмитрий Дорофеев

Возможно и на вы, если человек в возрасте.. . Не смотря на его социальный уровень он тоже прежде всего человек.

Замира Кушакова

да без разницы, главное не унижай

Василий Иванов

конечно вежливо!
на вы