Al
Alеnka

Почему муровьи, пчелы, осы умнее людей?

Сергей Самойленко

Потому что у них нет ложных ценностей, которые есть у людей (деньги, одежда и прочая фигня).

ДА
Диля Абдиева

Так ведь у них мозг (ну, пусть ганглий) больше.))

Ольга Архипова

людей, задающих подобные вопросы? 🙂

Принцесса Ночь

В чем умнее?
Где сравнительная характеристика этих насекомых и людей?
Ссылки на исследования?
И да, "муровьи".

Павел Мальков

В каком месте?

Татьяна Филиппова

Поддерживаю 2-ой ответ ))))

Галина Федорова

Не там тоже доители есть. Муравьев доит жук Ломехаус. Все, как и у нас.

Илья Александров

не умнее по одиночке, да толпой представляют лиш “организм“способный питатся и размножатся

Melis Kimsanov

Вы хотели сказать, что люди не умнее: такое же коллективное сознание толпы как и у продвинутых обитателей этого, животного мира.