Иван Маркин

Почему отменили уголовную ответственность за попытку суицида (отменена в 1961 году)?

Евгений

Правильно, что отменили, но надо направлять на принудительный курс лечения, так как здоровым психическим состоянием это назвать нельзя.

Мр
Мришк

тем кто доводит и причиняет душевную боль к суду привлекать надо .

Ел
Елка

потому что психическое ..куда его в суд вести он по дороге себя повесит)

Коля

По причине полной её бессмысленности.

Владимир

Может в 60-х кончились суициды....