Артур Москва

У меня дочь 3 года болеет дцп жилья своего нет жены нет, можно ли пристроить дочь хотябы на один год в дом малютки ?

Александр Сидельников

Обратитесь в соцзащиту и напишите заявление на имя начальника:
"В связи с трудной жизненной ситуацией (отсутствие жилья, неимение средств на содержание и лечение тяжело больного ребенка) прошу поместить дочь на три месяца в реабилитационный центр для детей-инвалидов. По истечении данного срока обязуюсь забрать ребенка".
Поместить ребенка в реабилитационный центр можно на срок до полугода, причем от вас требуется регулярно навещать ее. Если вы не будете этого делать либо не заберете ребенка, то возникнут основания для лишения вас родительских прав и для устройства ребенка в другую семью.
Кроме того, вы можете просить оказать вам материальную помощь, можете просить назначить социального работника (хотя это и маловероятно) , можете бросить работу и оформить компенсационную выплату по уходу за ребенком-инвалидом (будете получать 5500 руб вдобавок к ее пенсии) .
Если не секрет, по какой причине у вас нет жилья и супруги? Детали могут многое поменять в вашей ситуации. Например, можно пробовать встать на очередь на получение жилья, если есть основания.
По поводу заболевания - можете написать мне в личку. Чем смогу, помогу.

Марина Бухарова

В доме малютки груднички! В дет. дом имеете в виду ребенка отдать? Не нужна- не мучайте ее!

Екатерина Вдовина

Попробуйте сходить, хотя бы узнаете сможете или нет, главное чтобы вам ее потом отдали.

Бакмурат Сулайманов

Идите в администрацию своего района, города и попросите помочь с жильем, может быть, в очередь вас поставят как нуждающегося. Отдав дочь в интернат-детдом, вы рискуете больше не увидеть ее. Ни в коем случае не пишите отказ от дочери! Вас никто не имеет права лишать родительских прав! Скажите, что у вас временные трудности, пусть дочь определят в профильную больницу (санаторий). сами вы должны работать, не пить и обязательно навещать ребенка! Иначе навсегда отберут под каким-нибудь предлогом.

Алексей С.

В казенных учреждениях с такими детками занимаются мало. Она отставать еще хуже будет. Поговорите с педиатром.