Ленка

Можно ли пристроить продуктовый магазин к индивидуальному жилому дому?

Стоит дом, с одной стороны соседи с другой дорога. Земля вокруг дома по документам в аренде под обслуживание индивидуального жилого дома. Планируем перевести землю в собственность. Дальше к той части дома мимо которой идет дорога хотим пристроить до самого тротуара магазин. Как это все оформить? Возможно ли такое строительство? Буду благодарна за информацию и совет

Татьяна Кузнецова

можно всё. вопрос в цене

Иван

Где-то можно, где-то нет... Земля выделена под ИЖС, под магазином надо будет выделять и переводить под коммерческое ...))))0

Ваня Сова

вам надо в местную архитектуру. могут не дать до самой дороги, т. к. там должна быть какая то полоса от края дороги не застроеная.

Ко
Константин

Возможно. У нас на улице у всех по два магазина.

Дмитрий

Магазин с выходом на улицу можно строить на красной границе, т. е. по границе участка, это указано в нормативной литературе по застройке городских и сельских поселений..