Alexalex

Усилитель сигнала РЭМО Connect 2.0/2.2 для USB модемов, Есть ли от него толк?

Кто пользовался этим устройством в качестве усилителя 3G сигнала для USB модема Мегафон/Билайн/МТС?
Расскажите, услугами какого оператора пользуетесь, на каком этаже живёте, ваши общие впечатления; может быть у вас другая модель или самоделка

Есть ещё модели 3G Extender, Беркут 3G Pro, Connect Street - буду рад, если отпишитесь про них.

Сергей Будкин

Прикупил данный девайс к модему от мтс. Покупал для дачи, так как на даче уровень сигнала невысок и не стабилен. Опробовал его в городе. По программе MDMA уровень сигнала составлял 95-97 dBi, по коннект менеджеру это 3 палки или 40-45%. Подключил connect 2.0, по программе MDMA уровень сигнала составил 83-85 dBi, по коннект менеджеру 4 палочки, иногда даже 5 последняя вылетает. Уровень сигнала в районе 68-75%. Получается коэффициент усиления приблизительно 10-15 dBi - в принципе неплохо для небольшого и вполне симпатичного девайса