Nadyusha Belaya

Зарядка по USB 3.0 кабелем USB 2.0

Хочу купить активный хаб USB 3.0 в том числе для зарядки телефона. Ведь выход на USB 3.0 практически 1 ампер, чего достаточно для зарядки, но будет ли провод 2.0 передавать такой ток? По идее в юсб 3.0 добавили 2 контакта, но они оба для передачи данных, с питанием ничего нового не добавили. Так вот будет ли телефон брать доступный ампер или из за провода будет резаться ток? И ещё: если я воткну этот юсб 3.0 хаб в юсб 2.0 он ведь должен работать? Должна будет порезаться скорость до юсб 2.0 и все? Или вообще не будет так работать?

Дмитрий Курасов

все будет работать

Азиз Бойбобоев

выход 1 А это для устройств совмесимых с 3,0, у 3,0 разьем отличается от 2,0, т. к. добавлены 5 новых контактов, т. е на кабеле 2,0 нету данных контактов, и разьем никак не будет отдавать этот 1 А устройствам с USB 2.0
это сделано для безопасности устройств 2,0, т. к. большой ток может сжеч усстройства которые проэктировались под 2,0 т. е расчитанные под 0,5А

Денис Петров

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru