Кристина Огня

Кабель usb 3.0 и usbA host 2.0

Вопрос такой, имеется внешний контейнер HDD работающий в режиме usb 3.0, при подключении его синим кабелем в разъем на матери usb 3.0 всё работает как надо, если вытащить синий usb кабель и переставить в разъём usb 2.0 диск не определяется.
Я считал что должно было всеравно заработать но на скорости до 480 мбит, они разве не совместимые или кабель для usb 3.0 не работает на хостах 2.0?

питание подается зарядным устр-в к контейнеру

Ан
Анюта

Скорее всего проблемы с питанием. Попробуй 2.0 с двойным разъемом.