Денис Розенберг

а если бы какой-нибудь европейский город попал бы в ситуацию блокадного Ленинграда смогли бы его жители снабжать армию?

западноевропейский естественно

Александр Некрасов

Ты чё...
они бы сразу сдались.
Франция/Бельгия/Голландия/Дания
легли по Адика за
ДВЕ НЕДЕЛИ!

Александр

Жители осадного Питера не снабжали армию, и Вы это знаете. Все продукты шли с большой земли.

Сергей Щеглов

Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта

Ден Кочуев

Трагедия Ленинграда и истинные причины. приведшие к блокаде и гибели миллиона жителей города ещё не изучены должным образом. Всё что нам известно-это сталинская пропаганда.

Аня Филимонова

Даже не представить. Париж просто на блюде сдали французы. Даже немчура удивилась, когда французы оказались среди тех. кто капитуляцию принимал. Европа быстро на четвереньки встала

Александртатьян

никто бы не делал людей заложниками как в России... сдали бы город да и всё..просто в России жизнь ничего не стоит... нахрен кому тот Ленингад был нужен то что бы жителей морить... ещё и гордятся этим...

Наська Ловчикова

в европейском городе жителей заранее предупредили бы о вероятности блокады города и необходимости его покинуть как можно скорее. чтобы жителям не стать жертвами голодной блокады

Олим Олимов

%0% "заслуги" блокады - сталин и его политика. А вообще жители армию не снабжали. Учись.

Мария Починкина

Директива начальника штаба военно-морских сил Германии об уничтожении г. Ленинграда

22 сентября 1941 г.

г. Берлин
Секретно

Будущее города Петербурга

2.Фюрер решил стереть город Петербург с лида земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населенного пункта не представляет никакого интереса. Финляндия точно так же заявила о своей незаинтересованности в существовании этого города непосредственно у ее новых границ.

4.Предполагается окружить город тесным кольцом и путем обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землей.

Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения.

По Европе Гитлер прошелся победным маршем.

Д1
Дмитрий 111

Сейчас другие времена

Алексей Пономарев

Любой другой город на месте Петербурга ( Ленинграда) просто взяли бы, а не стали бы блокировать, потому что Петербург - являлся уникальной крепостью, которую укрепляли все русские цари, начиная с Петра Великого