Егор

Гражданин Мухин выгуливал свою собаку без поводка и намордника в сквере рядом с домом. Проходящий мимо в нетрезвом состо

Гражданин Мухин выгуливал свою собаку без поводка и намордника в сквере рядом с домом. Проходящий мимо в нетрезвом состоянии гр. Игорев, ударил собаку ногой, после чего собака набросилась на него, повалила на землю и порвала ему брюки. Гр. Игорев нанес собаке несколько ударов хозяйственным ножом, от которых собака умерла.
Вопросы:
Есть ли в действиях Мухина и Игорева состав административных правонарушений?
Какие санкции могут быть к ним применены?
Как будет решен вопрос о возмещении материального ущерба?

Ст
Стасик

1. Собака должна была быть в наморднике и на поводке.
2. Если бы вас пнул человек, а вы достали нож и набросились на него - то он вполне мог бы достать пистолет и прострелить вам голову.
Аналогично с собакой. Собака набросилась с целью убить, загрызть. Собака по своей природе превысила меры необходимой обороны, поэтому гражданин спасал свою жизнь.
В смерти своей собаки виновны только вы. Я никогда не поверю, что прохожий пнул собаку просто так.
Она либо срала на газоне, либо ему показалось, что она может быть опасна для гуляющих вокруг детей.
тебе же, собакофил, пофиг на людей? Намордник? Поводок? - та нафиг....

Рома Султанбеков

Надя, правильно, что гр. Игорев ходит с ножом. Иначе от собачников спасу нет. Не столь важно, был он пьяным, или нет. Виноват собачник.