Мария Авалян

НАЗВАНИЕ КНИГИ Фантастика 80-х. Погружение в глубины сознания с целью выяснить причины возросшего числа самоубийств

Группа исследователей лишают себя сна с целью достичь пограничного состояния сознания, в котором они могут чувствовать внепланетное вмешательство в человеческий разум ("они" использовали ментальную энергию в своих целях) , которое и было причиной депрессий и, впоследствии, самоубийств.
Перевод с иностранного языка (вроде)

В названии предположительно фигурирует слово "глубина"

Валера

Почитайте лучше Виктора Фанкла. Он изучал долгое время причины и корни суицида в США и в Европе. Он психиатр и психолог, психотерапевт и философ.

Amante De La Muerte

Возможно это Дик, у него куча такой тематики. Если вспомню - отпишусь

Gevorg Azatyan

Стереотипы Красоты от СМИ - ведут к суицидальности. Как называется книга не важно. Напишите свою.