Пирахмаев Али

Какие лит. примеры могут послужить аргументом к проблеме мудрости?

Наталия Цыганкова

Очень хорошо подходит Майн Кампф. В этом автобиографическом литературном очерке хорошо открывается проблема мудрости автора: А. Б. Брейвика. Думаю, тут подходит. Стоит упомянуть о том, как главный герой обретя известность мудрецау, начал пользоваться этим во вред людям и обществу в целом. При всём этом он оправдывал всё это высшей целью, которая в реальности была простой тиранией. Мудрость его мешало осознать ту мирскую простоту, свойственную обычным людям, которую он перестал проявлять при власти. Что привело к быстрому его свержению.

Игорь Истомин

В. Астафьев "Конь с розовой гривой". Мудрое решение бабушки купить внуку пряник, несмотря на то что он провинился, поступил непорядочно, обманул её.