Татьяна Локтионова

Про лингвистич. образование. Может, кто-то сталкивался в подобным выбором?

Я заканчиваю первый курс фил. факультета. Всегда была тяга к языкам. Но, увы, кроме двух языков, на филфаке огромную часть программы занимают литературы. По правде скажу, читать я люблю, но на книги уходит огромное кол-во времени. Читаем античную, зарубежную, русскую лит-ры. Ещё и английскую. Благо, что иногда в оригинале. Хоть польза в изучении языка. Но есть ещё факультет именно переводческий. Там, где языка будет больше. Не поступила туда сразу, так как не прошла на бюджет. А теперь вот жалею. Как думаете, стоит ли перевестись? Душу прямо тянет. А с другой стороны, я так привыкла к родному филологическому.
Понимаю, что дело моё. Но вдруг у кого-то было подобное?
Спасибо.

с подобным выбором*

Эдуард

Сдайте сессию летнюю и переводитесь в сентябре. Только заранее пусть секретарь факультета даст Вам приблизительную академическую разницу между направлениями. Переводиться стоит сейчас, пока еще не много спецпредметов пошло (я так поняла, что Вы на 1 курсе) . Удачи