Оксана Иванова

Прижигание эррозии шейки матки

После прерывания беременности образовалась эррозия, наблюдаю за ней уже год, врач говорит, что стоит прижечь, но я еще не рожала. В ближайший год планирую, стоит ли прижешь заранее? или после родов?

Лейсан Хайруллина

Если в ближайший год собираетесь рожать, то смысл прижигать?
Во-первых, после родов эрозия опять может образоваться в результате разрывов и опять придётся прижигать.
А во-вторых, после прижигании эрозии беременность рекомендуют планировать только через год, чтобы шейка матки окончательно восстановилась и раскрывалась нормально в родах.
Ну а так нерожавшим рекомендуют прижигать радиоволнами.

Галина Ким

ОБЫЧНО НЕРОЖАВШИМ ПРИЖИГАЮТ "СОЛКОВАГИНОМ", или азотом, что менее травматично, чем электричество. Лучше, конечно, до беременности все болячки лучше вылечить

Ванька

мне доХтор сказала прижигать только после тоо как совсем отстреляюсь!!! потому что когда прижигаешь труднее рожать..

Наталия Воробьева

сначала роди потом вылечишь

Татьяна Пырерка

роди а потом прижигай, с рубцом на матке рожать сложнее! ! к тому же бывает и такое, что эрозия после родов сама проходит

Djanuska Lapuska

Раньше это было можно только после родов

Айжан Титова

А при чем тут "рожала-не рожала"? Идти и прижечь. Очередное суеверие, что ли? Не пойму. Мне до беременности прижигали, и ничего не случилось, 20 лет уже прошло.

Nikolai Isaev

прижигайте. только для этого нужно сдать анализ. (на инфекции)

Oscar Zhumaniyazov

Прижигайте только после родов))))))

Дмитрий Сорокин

однозначно прижигать надо ДО беременности, т. к. в беременность эрозия может дать самые неприятные последствия до пороков ребенка ( делается это 2 минуты, я прижигала 2 месяца назад, абсолютно нормальная процедура. И не понятно зачем вы тяните, эрозия разрастается и перерастает постепенно в рак, ее надо всегда прижигать как тока обнаруживается.

Маргарита Камынина

меня врач спросила, собираюсь ли я рожать в ближайший год, я сказала нет, она сказала, что тогда можно прижечь. Аесли планируешь беременность - то не стоит

Екатерина Ерохина

существуют разные способы прижигания, в том числе и нерожавшим. лучше убрать источник воспаления до родов

Семакова

Мне прижигали после родов.

Алена Руденко

конечно прижечь! чем быстрее, тем лучше. Нерожавшим прижигают специальными препаратами.

Анна Фомина

Буквально 3 дня назад простилась со своей, она мучила меня 8 лет, сначала лечили медикаментозно, никуда она не делась, потом сказали ждать родов (говорили что до родов прижигать нельзя, так как на шейки матки рубец образуется и во время беременности могут быть осложнения) . Вот родила, прошло 3 года и я решилась на радиоволновое прижигание, куча анализов и всего 3 минуты в кресле и я здоровая женщина) Но эта врач мне сказала что НЕОБХОДИМО лечить эрозию сразу!! ! У меня эрозия всю беременность кровила, поэтому много лежала на сохранении. ЛЕЧИТЕ СРАЗУ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ, ОНА МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ РАК. Да и после аборта год точно нельзя беременеть.

ДА
Дмирий Афоничкин

Сейчас прижигайте лазером. Не оставляет рубцов, через месяц все заживет и как новенькая будете)))) )
А если ждать беременности, родов и т. д. , то сколько ж это времени пройдет?? ? Эрозию нельзя откладывать в долгий ящик, т. к. она имеет свойство перерождаться.. .
Идите к доктору, он вам уж наверняка скажет!!