Ал
Алексей

Топливо с маслом попало в двигатель. Что делать?

В УАЗ 469 случайно залили топливо для 2-хтактных двигателей. После 200 м. движок заглох. С горем пополам доехали обратно на нещадно дымящем движке. Слили топливо из бензобака и далее по системе. Движок, и без того убитый, заводиться не желает.
Посоветуйте, как пошагово сделать всё правильно. А то товарищ, что возится с двиглом, уже посадил 2 аккумулятора.
Заранее благодарю всех

Екатерина Николаева

промыть топливную и свечи поменять. все.... других проблем не будет. много старых машин уже не имеют маслосъемных колец и ездят одинаково и на масле и на бензине и ничего, дымят, ездят...

Инна

для начала замена топливного фильтра и раскоксовка колец

Сергей Кузнецов

Для начала свечи поменяйте. И что за мастер, который АК. сажает???. разобраться надо, а не крутить без толку.

Anton Bezverkhy

Выкрутить свечки, прокалить, в цилиндры налить немного бензинчика, не ставя свечки прокрутить.

Светлана Цыпулева

Бензин в целиндры залей, свечи и насвешники не ставь прокрути двиг несколько мин потом суй свечи и пробуй заводить или если нет пускозарядного то на прицеп его и на 1 скорости пробывать заводить как просрется все норм будет, менять ничего и разбирать ненадо

Константин Лабзин

прожечь а ещё лучше замениь свечи. если акум полудохлый заводить с буксира но не на 1 а на 2 или 3 передаче (чтоб колёса юзом по земле не тащились) более ничего .

Максим Мезин

пускозярядное=на запуск и маслать=должно просратса
аккумы в ноль не сажать=подзаряжать

Андрей Шитиков

Почистить свечи, промыть карбюратор .