Анатолий Самойлов

попала вода в масло двигателя

выйдет ли она со временем из масла? ? никак не отразится ли на работе двигателя? ? масло с небольшим количеством воды ну или если быть точнее тосола.

вода попала при ослаблении головки потом опять притянул ее.

попало где то 0.3 максимум 0.5 воды

а как определить есть ли там вообще вода? ? уровень масла не изменился

все норм не попала вода туда)))

Ел
Елдос

Испарится потихоньку, если немного.
А он, случаем, не через прокладку блока туда регулярно попадает? Хе!

Вита Демихова

Жидкость может попасть только через прокладку головки блока. Если этот процесс начался, то уже сам по себе не остановится и это не есть хорошо для мотора. Случайно попавшая вода конечно испарится.

Сергей Степанов

Вот это понимаю - вера, так вера.
Не то что там в бога.
Такой наивной надежды, что вода сама из масла выйдет - не встречал) ) )

Отразиться как спрашиваешь? ! .
Нормально отразиться - движок стуканёт и всего то делов.

Короче, меняй прокладку и масло с промывкой дешевым промывочным маслом.

Назира Дуйшенбиева

Для всех БЕЗГРАМОТНЫХ ДЕБИЛОВ, наличие воды в масле приводит к выходу двигателя из строя. Вода тяжелее масла и при пуске заполнит масляную систему, со всеми вытекающими последствиями.

Вячеслав Бабичев

найти откуда он там. масло лучше менять

Дмитрий Лаврентьев

меняй прокладки

Юля Крапивина

если вода - да, испариться сравнительно быстро.
если тосол - то процесс сильно затянется
короче, меняй масло и не экономь на ерунде.
хуже будет, если двигло ремонтировать придется.

Алексей Пототаев

Не заводите двигатель. Меняйте масло полностью с заменой фильтра. Меняйте прокладку. При сливе масла используйте больше времени, чем обычно, на прогретом двигателе.

Юлия

Замена масла с промывкой промывочным маслом. И чем скорее, тем лучше!
И масляный фильтр само собой...