Ди
Дима

В двигателе попала вода в масло. Откуда оно может попадать туда?

Двигатель 2103, вместо тосола залил воду, тачка стояла восемь лет, пару раз покатался, вроде масло норм было, на третий раз было не масло, а сплошная эмульсия, слил масло, снял фильтр маслянный и крутил стартером, чтобы выгнало остатки масла, а оттуда вода начала литься, крутил стартер пока акум не сел, видимо вода в двигле осталась. . Откуда туда попала вода? Может ли попасть туда из за того что вода закипела или что то наподобие?

Евгений

Прокладка ГБЦ сдохла

Анюточка

нужно движок перебрать. проблемма в прокладке блока цилиндров. ну а вскрытие покажет, может и движку ремонт нужен... а после такого простоя без консервации ремонт точно будет... как минимум маслосьемные колпачки, кольца. плюс если долго на эмульсии ездил и блок делать и поршневую. удачно перебрать тебе ее

Ириша Аникеева

Однозначно надо менять прокладку между головкой и блоком тосол пропускает в масляный канал загубиш коленвал

Павел Быков

...и не забудь плоскости головки и блока померить