Алексей Рудковский

Нужно ли менять масло если туда попал бензин?

Вообщем такая ситуация, как туда попал бензин писать долго. . .поэтому просто прошу ответа, нужно ли менять масло если туда попал бензин?

Автомобиль приора

Са
Сая

Бензин при нагреве испаряется.
Поэтому в ЖИГУЛЯХ масло с попавшим в него бензином не нужно менять.

Андрей Власов

специально заливали стакан бензина вечером, чтобы утром завелась проще, зимой

Сергей Туркин

Ни чего страшного - бензин ипариться - ПРОВЕРЕНО!! ! Как правило через бензонасос попадает в картер бензин

Miss Creed

Догадайся с трех раз если тебе в сладкий чай попала соль или таракан! ! Что будешь делать?? ? Меняй масло и устрани причину попадания бензина в масло.
Хотя может ты гурман:):):)

Женя Молькова

Не бойся ездий смело.
Через часик работы в масле не останется бензина по причине того что он выпарится.

Ирина Солошенко

Нечего не будет ну конечно если там его не много не 1:1

Ирина Корниенко

Ничего не будет. Только двигатель должен работать без нагрузки, на холостых оборотах до прогрева максимальной температуры и пусть потарахтит минут 15-20.Бензин испарится. В советское время, когда было только минеральное масло, частенько так делали. Поллитра бензина с вечера, что бы утром масло пожиже было.

Елена Зимина

обязательно

Анастасия Шацких

пока он испарится двигатель убьёшь

Ба
Баркова

Всё зависит от количества. До 15% не нужно. Следить за давлением.

Татьяна

нужно в обяз

Mirlan Koshokov

Ха, лучшие умы бьются, что бы масло по качественнее сделать, что бы моторы не гробились, а вы решили, что можно с бензой в масле ездить, ну-ну.