Дмитрий Котов

ВАЗ 2106 как узнать в масло попал тосол или бензин

Света Андреева

Бензин-понюхать.
Тосол-оценить цвет масла.

Александр Лавриченко

Глянь в расширительный бачок на холодном двигателе. Если чернота с разводами и жижей - то тосол

Leeloominai Мингулова

...если на щупе масло серое и непрозрачное- тосол... прокладка ГБЦ.... если чистое и жидкое- бензин.... пробита диафрагма бензонасоса.. . но... для "мастеров"....если ты эту "шаху" полдня на веревке заводил... бензин мог накачаться и через цилиндры..

Юлия

Эмульсия на масленой линейке и внутри клапанной крышке (аэрированная жидкость) - смесь антифриза с маслом. Падение давления масла или мигание датчика давлении масла - смесь масла с бензином. Как-то так, для легенды