Анна Фомина

как снизить расход бензина на ваз 2106

Елизавета Косарева

Машину сменить))

Люба Королева

расход можно снизить, но это отразится на динамике автомобиля. я делал так на ваз-2106 с карбюратором 2107: заменил топливный жиклер в первой камере на 105, а во второй на 146. воздушные оба поставил 170. еще распылитель ускорительного насоса заменил с 0,5 на 0,4. в результате всех переделок удалось значительно сократить расход бензина

Елена В

выставить зажигание, отрегулировать карбюратор, проверить цилиндры на нормальную работу (компрессию) и т. д.

Ел
Елена

Привести автомобиль к заводскому состоянию, установить газовое оборудование - пропан в 2 раза 92 бензина, а метан - в 4 раза дешевле. Затем сменить стиль вождения - во первых в городе не превышать 69 км/ч, а на трассе 99 км/ч, никогда резко не разгоняться и не тормозить, подгадывать скорость так чтоб на красный свет на светофоре не стоять а медленно накатом подъезжать к перекрестку в момент включения зеленого света. Карбюратор поставить с пневмоприводом на второй камере, не превышать обороты двигателя свяше 2.5-3 тыс. об/мин, поставить КПП пятиступку, залить в двигатель, КПП и мост синтетического масла от ХАДО (не посчитайте за рекламу - сам пользуюсь с 2000 года и всем того желаю - действительно классная вещь!) . Поменять зажигание на электронное. Думаю что это все что только можно реального сделать с этой машиной чтоб и сэкономить, и продлить жизнь этого легендарного авто.

Алексей

не дави сильно тапкой

Карина

вторую камеру заглуши

Всеволод

практически вопрос решения не имеет, но что-то в этом направлении сделать можно (например поставить газ)

Евгений

Если решишь задачу по дозированному добавлению воды в камеру сгорания, в обход карбюратора, то снизишь расход бензина на 50%и можешь претендовать на Нобелевскую премию. Остро этим вопросом занимались в 80х и до конца 90х.

Baha Baha

Заглушить вторую камеру в карбе, не газовать, колёса подкачать, выбег проверить, подшипники в ступицах смазать и отрегулировать, проверить тормозные колодки ( свободный ход) и т д ...