Юрий Васильев

Бензин попадает в масло. Подскажите пож-та. На щупе в масле, бензин. Откуда он может попадать в масло? Авто ваз 2106.

Па
Павел

клапана

Александр Буст

Мембрана в бензонасосе дырявая.

Сергей Николаевский

Правильный ответ - бензонасос!

Дина Никулина

пробита мембрана бензонасоса

Liliya Kamenchuk

меняй бензонасос. срочно. у тебя вариант с попаданием бензина в масло только один рваная мембрана бензонасоса. но ее менять - гарантии никакой проще менять сразу бензонансос. ставь пекар он надежней. если бензина в масле не много можешь масло не менять. (поймешь когда заглушенный мотор постоит и масло с бензином расслоится. сам испарится и через вентиляцию картера попадет в карбюратор и цилиндры где и сгорит. если много то лучше слить и заменить новым маслом

Людмила Савченко

Да точно бензонасос! Поставьте насос Пекар и проблем не будет !

На
Настя

На щупе его видно не будет - бензин в масле растворяется.
Мелкие капли на щупе? - это вода. Или конденсат (после прогрева влага испаряется) или проклазка ГБЦ прохудилась.
Если масло бензином воняет - знач покупай ремкомплект бензонасоса и меняй мембрану.