Gala Voronsova

попадает вода в масло ваз 2109 попадает вода в масло, моя версия пробита прокладка клапанов, может есть ещё версии

Лев Слонимский

Только не клапанов, а ГБЦ.

Ольга Булатова

Блок треснул

Михаил Ляпунов

Других версий нет. Не езди больше на воде.

Сергей Шалаев

У клапанов нет прокладки, прокладка есть между блоком и головкой блока. Возможно также трещина в стенке цилиндра, и вода из системы охлаждения попадает в цилиндр а оттуда в поддон.

Илья Климов

в башке трещина самый печальный вариант)

Elena

ну навсчет прокладки клапанов я не уверен, а прокладка головки блока это скорее всего

El Camino ***

Прокладка коллектора