Алексей Микус

Пробита прокладка ГБЦ

Прокладку пока что не менял, но тосол уходит в масло (эмульсия)
1) Может ли из-за этого расти температура двигателя до включения вентилятора на холостых оборотах? (при езде рабочая температура двигателя постоянная) . Работа двигателя следующая: при прогретом двигателе температура 90, если стоять на холостых (на светофоре допустим) , то в течение 30-40 сек температура возрастает до 102 градусов (включение вентилятора) , потом снижается до 90 и снова через 30-40 сек включается вентилятор температура 100+ и т. д
2) Может ли из-за этого плохо работать печка? ( то греет, то нет, сама по себе)
Машина ваз 2110 8 клапанов

Заранее спасибо

Подскажите пожалуйста примерную стоимость работ замены прокладки ГБЦ

Alexander Safronoff

меняй прокладку! пока не поздно...

Оксана Меркулова

каким же надо быть д.... ом, что зная что в масло хреначит тосол и двигатель может стукануть в любое время и его надо будет капиталить, переживать за неработающую печку...

Na Ta Lee

Да
Не тяни с ремонтом - а то еще и кольца закоксуются

Ольга Голицына

На твоей тачке можно самому поменять за 3 часа с перекурами! Пиво попивая.