Т)
Таня ))

как узнать что прокладка под головой пробита на ваз 2114

а как это узнать?

не кипит, срабатывает вентилятор

S.
Serega- .............

Тосол в масло попадает или наоборот . "Кипит"(картерные газы идут в систему охлаждения).

Виталий Галаганов

Кипит, тосол в масло идёт, тосол в трубу идёт (вонища из выхлопухи), троит,
Какие симптомы смотря у больного

Света Силантьева

померить компрессию, глянуть масло не пошла ли эмульсия, глянуть антифриз нет ли в нем масла, ну и напоследок расширитель не газит ли, отсюда пляши

Татьяна Санникова

Двигатель начинает троить или даже двоить, в зависимости от места пробивания. В картер попадает тосол, это можно увидеть по белёсым разводам на щупе для проверки уровня масла в движке. Можно открутить свечи, и самая чистая свеча со следами тосола ( она будет мокрая) подскажет место.

Наталья

большой расход тосола и дымит отработанные газы (если во внутрь к поршневой порыв большой) , а причём здесь зажигание я не знаю!! ! если тока свечи засираться могут но это редкость!