Александр Юрдин

какие лучше лампы галагенные или ксенон? Что дороже и в чем разница?

Александр

лучше свеча или керосинка?

Юлия Богомолова

не колхозный ксенон .

Мария Рыжик

Галоген светит хуже чем ксенон Заявляю 100%
ксенон газ который разгораеться от блоков рожига!
ксенон мощнее чем галоген в 3 раза ксенон слепит оч хорошо
Нештатный ксенон = лишение прав.
но у меня стоит на 2114 в ПТФ
на мой взгляд даже штатный ксенон установленый в иномарках с автоматическим каректором света фар тоже слепит так же как и колхозный
разницы не вижу абсолютно !
Ксенон делится по световой температуре и цвету свечения
До 4700 тыс кельвин цвет желтый
от 4700 до 5500 свет луно белый
От 6000 до 7000 - голубоватый
От 7000 до 8000 ярко голубой
Свыше 8000 - фиолетовый

цена от 3000 тыс рублей за ксенон зависит от температуры ламп! китайский дешевле разницы между японским и китайским практичекси нет на счет гарантии ездию уже 1.5 года на ксеноне китайском светит мама не горюй

Артем Суюшев

Ставить надо те лампы, которые положены по ТУ. А то потом носятся такие встречки, слепят только. Дешевые понты.

Слава Юркин

Да ерунда это все. Галоген это материал который добавляется при изготовлении лампочки (фтор, бром) . Ксенон-это разряд или дуга электрического тока который горит в среде инертного газа (аргон, неон, ксенон. ) Но это уже каменный век. Все лампочки и ксенон имеют большое энергопотребление. Им на смену идут светодиоды. Из поворотноков,. габаритов, стопов лампочки уже вытеснили осталось дело за фарами.