направление спирали в лампе ксенона. в какую сторону должна быть направлена спираль в ксеноне?

Татьяна Хатькова

Ты уверен что в ксеноне есть спираль? Я всегда считал и считаю, что там только электроды, а свет дает дуга между ними накаляющая газ в колбе

S.
Strannik ....

Спирали расположены параллельно по ходу движения машины. Расстояние между спиралями по продольной оси составляет 7мм, а по вертикали 1мм.

Ирина Мурлина

а чё психиаторт говорит
не спорил ба ты с ним)))))))

Prinzkosmos1 Astra

в ксеноне нет спирали, але
ксенон это газ
который имеет физ свойства при подаче на него некотрого количества ампер и поддерживать эти амперы подаваемым напряжения этот газ имеет свойства излучать свет!!! !
ксенон это элемент в хим. таблице менделеева