Ол
Олег

нужно-ли открывать и. п.

Добрый день! если я хочу поставить батут для детей в поселке, то нужно ли мне открывать ИП и сколько это будит стоить?

Айбек Абалбеков

Если Вы хотите использовать батут в коммерческих целях (получение прибыли) , то по закону вы обязаны прибылью делиться с государством. Если вы официально будете регистрировать свою деятельность, то кроме налога на прибыл (6% при упрощенке) , вам придется платить взносы в ПФ РФ для ИП примерно 40тыс. в год. При этом нужно будет доказать что Ваш батут безопасен для детей.

В любом случае, я считаю, что безопасность Ваших будущих клиентов должна быть на первом месте.

Надежда Катунина

Конечно, какое-то предпринимательство должно быть открыто.
Но не обязательно ИП. Можно открыть ООО, это вы сами решаете.
Привожу вам ссылку на таблицу сравнения ИП и ООО, если здесь не будет показываться, напишите на почту, кину вам.

Sergei Studenikin

Добрый! точно не помню но в налоговом кодексе должны присутствовать.... коротко объясняю что налог взимается с дохода определенной суммы которая должна быть постоянная. Предположил это и есть прожиточный минимум, но он должен быть постоянный в течении одного года в особых случаях (если имеются кормильцы) до трех лет. Это минимум, а так налог с прибыли изымается с минимальной заработной платы установленной законодательством Государства и эта минимальная заработная плата в течении 1- 3 года.

Наталья П

Скажите пожалуйста, а если кое-какие товары собственного изготовления (вязание, к примеру) , продаются через Интернет - 3-4 раза в месяц, то можно ИП не открывать? И как налоговые органы могут это отследить? И что будет, какие санкции?