Sheryl Keltso

Как определить высохла ли икра ампулярии или нет?

У меня есть ампулярия она отложила икру, сначала была белая, пото м розовая, потом снова покрылась белыми пятнами.

Рыбы еще при этом случайно сбили икру в воду, но мы ее сразу достали.

Правильно ли, что я положила под икру и на икру влажный ватный диск и разместила настольную лампу над всем этим?

ОК
Ольга Корноухова

икра должна находится во влажной среде, но не в воде! любят улитки откладывать икру на крышках, на стенках http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=8649

Ибрагим Ибрагимов

Снимать точно не надо, так через две-три недели я поняла, что малыши собрались вылупляться, причем не все сразу, а сначала нижние. Потом в просто брызгала на них водой (пересохли чтоли и трудно им было) и они кучей падали в воду.. но все равно не все. И так постепенно день за днем, до самого верха отложенной икры.