Елена Левина

фильм про коня, помогите вспомнить!)

Эта история про дружбу мальчика и коня. Мальчик подробатывал на одного богача, ухаживал за лошадьми, и любил одного жеребёнка. Они дружили и мальчик даже один раз своровал лекарство для друга. Но потом началась война (то ли гражданская в Америке) и город люди бросили. Этот жеребёнок вырос, спас других лошадей, а потом через много лет, дяденька, взрослый мальчик, уже в то же место приехал и встретил этого коня и они друг друга узнали. Помню, что у коня в гриве (волосах) был то ли браслет какой-то. Классный фильм, помогите вспомнить название.

Это не боевой конь, потому что сюжет другой. Коня и других лошадей бросили в городке, а мальчика увезли на поезде насильно. Штат не помню какой, но степь там была везде. Кадров войны как таковой не было. Там конь ещё других спас, воду им нашёл, что-то такое. Фильм не новый, не 2009 и больше.

Дмитрий Гужва

Боевой конь.

Точнее, мне это описание напомнило тот фильм...

Денис Мурзов

боевой конь - спиберга. 12 года уважаю. шикарный фильм.. простите. те годы не помню