Дмитрий Черненко

подскажите название детского фильма где брат с сестрой поменялись поездами, и уехали к другим родственникам в деревни

детское кино

J*
Julia ******

По сюжету, похож на фильм "Проделки близнецов"

Одиннадцатилетние близняшки Томек и Тося похожи друг на друга, как две капли воды. Кто же мог предположить, что им придется еще и поменяться местами? Когда Томек сбежал из дому на соревнования по плаванию, сестренка решила его прикрыть и сказала папе по телефону, что он дома, как и было велено. Прямо его голосом и сказала.

А папа сообщил, что сейчас за ним (за Томеком) приедет дядя чтоб увезти в деревню. Чтоб выручить брата, Тося быстренько переоделась, оставила записку и уехала с дядей, который не заметил подвоха.

А когда Томек добрался домой — ему пришлось ехать к другим родственникам уже под видом сестры и довольно долго ребятам удавалось водить за нос наивных родственников. Но не может же так продолжаться вечно!